fbpixel
z
Скачать приложение
Чистые Игры - Турнир Осенний Кубок Чистоты в Липецкой области!

Чистые Игры - Турнир Осенний Кубок Чистоты в Липецкой области!

Russia, Россия, Липецкая область, Липецк, ул. 40-лет Октября, д.21б
24 сентября 2021
Время старта игры
11:00 UTC +03:00
В социальных сетях
Организатор
Статус игры
Завершена
Статус участия
Вы не участвуете
Число участников
30
Командные соревнование - экологический турнир  по уборке природной территории в районе пешеходного моста через лог за домом 21б на ул. 40 лет Октября  г. Липецка. Экологический турнир Осенний Кубок Чистоты России 2021 в Липецке и Липецкой области

Учимся организовывать и проводить в городе Липецке и Липецкой области экологические квесты с участием студентов и школьников "Твой Ход - Чистое развитие! Уборка территорий весело и с пользой!


Сбор участников-игроков в ДК "Сокол" - регистрация с 14:00 

помощников - 13-00 Wh/tel +7 (903) 028-0407

Участники регистрируются в Штабе, разделяются на команды и используют мобильное приложение “Чистые Игры”. Капитаны команд могут регистрировать с названием всю команду или игроки  сами могут регистрироваться  по номеру созданной капитаном команды или  присоединиться к другой  выбранной ими команде, где есть места до 4 человек. Зарегистрировашиеся игроки по профилю в социальных сетях получают электронные благодарности за участие. Победители - три команды за 1, 2 и 3 место дипломы. Уборка с использованием сайта и приложения на мобильных устройствах "Чистые Игры". (скачать и установить https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cleangames&hl=ru&gl=US )


Организатор, волонтер (Капитан или игрок может быть переведен  организатором в другой статус - волонтера и организатора) отмечает геометками на карте условно замусоренные места и территории возможных уборок у пешеходного перехода в дома 21б ул. 40 летия Октября, районе Сокол, места складов для собранных отходов и отметку штаба.

Участники разделившись на команды от 1 до 4 человек очищают природную территорию от мусора и могут получить больше баллов за разделение отходов, выполнение дополнительных активностей - викторины и др. Три первые комады победители набравшие больше всего баллов получают призы. Индивидуальные участники отдельная номинация "ЭкоЧелленджGarnier"  также получает призы за 1, 2 и 3 места.  Все приглашаются на пикник. Собранные отходы  вывозятся на досортировку, захоронение и переработку.

14:00 — 14:30 - сбор участников на площадке, распределение по командам, выдача инвентаря, фотографирование. 

14:30 — 14:45 - инструктаж, эко-викторина 

14:45 — 14:50 - приветственное слово,

15:00 — 15:45 - разминка перед стартом  на месте проведения, основная экологическая игра и конкурсы, помогающие набрать рейтинг. 

15:50 — 16:20 - сдача инвентаря, пикник, подведение итогов. 

16:20 — 16:30 - конкурс «Лучшая находка» по фотографиям.

16:30 — 16:45 - торжественное награждение, благодарности 

17:00 — окончание мероприятия, разъезд участников


Информация из официальной группы Чистых Игр ВКонтакте

Чистые Игры — командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы.

Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении.

В рамках одной игры собирается от 2 до 5 тонн мусора. Наш экологический образовательный проект начался с простой волонтерской инициативы в Санкт-Петербурге в 2014 году.

Миссия — дать возможность людям через игру увидеть проблемы загрязнения окружающей среды и привлечь широкую общественность к вопросам экологии.

Поддержать Чистые Игры https://vk.com/app5727453_-79010199?ref=snippet_post

→ История и миссия проекта: https://goo.gl/jECD2t

→ Хочу вам помочь:

https://forms.gle/3foU4fc59BfRjdTT9

facebook.com/ecocleangames

instagram.com/clean_games t-do.ru/clean_games

twitter.com/ecocleangames

 

Поддержку проведения экологических акций,  конкурсам проектов с участием молодежи, встреч экспертов, проведению квизов, Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия", "Сделаем! Россия", проекта "Лес Победы" (в Липецке 11 сентября)  и   Осеннего Кубка Чистоты России (18-26 сентября) оказывают и администрация и департаменты образования, культуры и туризма, отдел по работе с молодежью, отдел по охране окружающей среды администрации города Липецка, некоммерческие организации Представительство ОЭОД "Зеленая Россия", ЛРО "Российское экологическое общество", Клуб Эколог, ЛРО малого и среднего предпринимательства "Опора России",   МБУ ДО ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецка, МБОУ СШ № 28 г. Липецка и Дворец Культуры Сокол.

Главный спонсор экологического турнира

Осенний Кубок Чистоты России в городе Липецке

ООО "Лента" 

На фотографии эксперты конкурса проектов "Твой Ход" и члены некоммерческих организаций  знакомятся с ЭкоПланомНКО по проведению субботников в августе - октябре в Липецке и области.

Медиа

Информация

Статистика игры

Мусор

  • Мешков мусора

    0
  • Общий вес мусора

    0 Килограммов

Участники

  • Число команд

    0
  • Число игроков

    0
  • Число волонтеров

    0
  • Число организаторов

    0
  • Всего участников

    0
  • Всего чекинов

    0
  • Число команд с чекинами

    0
  • % команд, делавших чекины

    0