fbpixel
z
Download mobile app
Весенний Кубок Чистоты - Москва 2021

Весенний Кубок Чистоты - Москва 2021

Date
24 April 2021
Number of cities
2
Games
3
Teams
18
Number of participants
63

24-25 апреля студенты проведут первый Московский чемпионат по сбору мусора

24 и 25 апреля состоится первый Московский кубок Чистых Игр 2021, который объединит четыре парковых зоны разных округов столицы в единое состязание по сбору и сортировке мусора.

Желающие могут выбрать близлежащий адрес игры, дату и зарегистрироваться на сайте https://cleangames.org/tournament/Moscow_v2021 !

На мероприятии будут предусмотрены шатры на случай пасмурной погоды и организована точка с питанием. В рамках турнира участники будут очищать территорию от мусора, отгадывать экологические загадки, учиться раздельному сбору и зарабатывать за это баллы.

Самых активных борцов за чистоту наградят призами.

Весь инвентарь для участия выдается на мероприятии, одеваться следует в одежду для леса и по погоде.

Для того, чтобы делать отметки с фото очищенных мест, получать за это дополнительные баллы, можно использовать во время игры мобильное приложение «Чистые Игры». Также с помощью него можно видеть карту местности, с отмеченным мусором и местами, куда можно сдавать мусор и онлайн-рейтингом всех команд участников.

Всё, что нужно для участия, это зарегистрировать команду от 2 до 4 человек и прийти на выбранную игру. Организаторы выдадут на месте все необходимые материалы.

Проект Чистые Игры проводит турниры Петербурга, Всероссийские турниры, и приобрел международный статус, в том числе в прошлом году состоялся первый межконтинентальный Кубок Чистых Игр “Россия - США”. А вот кубок Москвы проходит в этом году впервые.«С одной стороны, мы проводим Чистые Игры в Москве не первый год. С другой, в таком масштабе впервые.Сильно помогло то, что нам удалось привлечь студентов столичных ВУЗов на стажировку. Набирали волонтеров-организаторов среди студенческих волонтерских центров, экологических клубов и объединений, помогли Ассоциации “Зелёных вузов России” и объединения волонтерских центров “МосСтудВЦ”. С конца марта ребят готовили онлайн, проводя каждую неделю очные встречи.”, - комментирует организатор Московского турнира, руководитель АНО «Экология будущего» Конкордия Дружинина. — « По итогу образовалось четыре команды организаторов-волонтеров, каждая из которых проведет дебютные игры в последние выходные апреля».

Игры пройдут 24 апреля на- Нижнем Каменскомй пруди в Тимирязевском и Измайловском парках.

Начало регистрации команд 11:00. До старта участников ждут экоактивности - мастер-классы, викторины, которые принесут дополнительные баллы. Сама Игра продлится 1,5-2 часа, после которой игрокам будет предложен пикник и участие в голосовании в конкурсе артефактов. До 15:00 состоится определение и награждение команд-победителей и участие в фотозоне и обмен впечатлениями с организаторами и волонтерами. Желающие организовать свою Игру в Осенний Кубок Чистых Игр (сентябрь 2021 года) смогут обменяться контактами с куратором Игры и войти в число будущих стажеров.

Московский турнир пройдёт в рамках Весеннего кубка Чистоты в котором примут участие еще 55 городов и будет приурочен к Дню Земли.

Information

Tournament stats

Garbage

  • Number of garbage bags

    0
  • Total garbage weight

    0 Tons

Participants

  • Teams

    0
  • Number of players

    0
  • Number of participants

    0
  • Number of check-ins

    0
  • Teams that made check-ins

    0
  • Teams that made check-ins, %

    0

List of games

List of games

List
Search by city
Game notifications in your region