fbpixel
z
Download mobile app
Чистые Игры Твой Ход - Сделаем!

Чистые Игры Твой Ход - Сделаем!

Russia, Россия, Липецкая область, Липецк, улица Каменный лог, 29
18 September 2021
Start time
07:58 UTC +03:00
On social media
Status of the game
Finished
Status of participation
You are not a participant
Number of participants
15

18 сентября  2021 г. с 11 до 14-00 эко-квест и блоггинг

Чистые Игры Твой Ход - Сделаем!

Это командные соревнования по сбору и сортировке мусора с дополнительными конкурсами и играми, организуемые с поддержкой управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, департамента транспорта, отдела охраны окружающей среды и др. подразделений администрации города Липецка при участии МБУ ДО ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецка.

Место проведения - видовая площадка скальных выходов трещиноватых известняков памятника природы и геологии особо охраняемой природной территории (ООПТ) регионального уровня "Низовья Каменного лога". ШТАБ в районе ул. Каменный лог напротив домов 21-39 в г. Липецке, Липецкой области.  

 Цель участников — победить, собирая для этого мусор, сдавая волонтерам. За раздельно собранный мусор (раздельно стекло, металл, пластик) можно получить больше игровых баллов и это существенно увеличит шансы победить в игре. По завершению игры предполагается организация пикника.

Участники объединяются в команды от 2 до 4 человек (4 для участия в турнире Осеннего Кубка Чистоты России), пятым членом команды может стать ребенок до 5 лет без учета. Участвовать можно индивидуально в отдельной номинации. Лучше зарегистрироваться заранее, можно объединиться в команды на месте проведения мероприятия. 

На игре примут участие сотрудники компаний и организаций, студенты из учебных заведений г. Липецка, жители города Липецка, которые с помощью наших партнеров получат новый опыт эко-активностей. 

Как подготовиться

На мероприятии можно будет укрыться в автобусе в случае пасмурной погоды. Победители получат призы. Весь инвентарь для участия выдается на мероприятии, одеваться следует в спортивную одежду и по погоде.  С собой желательно иметь дождевик, кружку и плед для пикника. На прогноз погоды стоит ориентироваться за 2 дня до начала мероприятия.

Для того, чтобы делать отметки с фото очищенных мест, получать за это дополнительные баллы, можно использовать во время игры мобильное приложение «Чистые Игры».  Также с помощью него можно видеть карту местности, с отмеченным мусором и местами, куда можно сдавать мусор и онлайн-рейтингом всех команд участников.

С помощью мобильного приложения можно делать фотографии любых замусоренных мест с геопривязкой, для сообщения в коммунальные службы и планирования новых общественных уборок. 

Android

iOS:

Дети до 14 лет могут участвовать только при сопровождении взрослого (это может быть либо педагог, либо родитель, либо другой взрослый человек, который имеет соответствующее письмо в свободной форме от родителей ребенка). Бланк образца письма можно запросить у организатора.

Все участники, которые принесут свои кружки для чая с собой, получат дополнительные игровые баллы, которые учтутся в финальном рейтинге.

Обращаем ваше внимание, что любая символика политических партий, слоганы и названия на мероприятия запрещены. Корпоративная символика допускается по согласованию с организатором мероприятия.

Видео-ролик с Чистых Игр

 Программа мероприятия:

8-00 Сбор волонтеров - организаторов в МБУ ДО ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецка

8-30 Погрузка реквизита на транспорт ул.Семашко, 5 ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецка

10-00 Сбор волонтеров на месте уборки и установка Штаба, столов с табличками "Склад", "Регистрация" с выдачей перчаток, установка фотозоны и др.

11-00 Сбор участников, регистрация на команд на сайте, подтверждение предварительно зарегистрировавшихся, выдача карточек с номером команд, роспись в журнале по технике безопасности, за баллы конкурс загадок, викторина, инструктаж, конкурс капитанов на знание правил игры.

11-40 Инструктаж по правилам и технике безопасности

11-50 Выступление приглашенных гостей 

11-55 Разминка "Чистобег"

12-00 Старт

12-00-13-00 Соревнования по сбору и сортировке мусора, погрузка собранных отходов в транспорт

13-00 Подведение итогов, дополнительные конкурсы "Меткий стрелок", Конкурс необычных находок "Артефактов", пикник для всех участников.

13-30 Награждение победителей, общая фотография

13-40 Сворачивание штаба, перевозка реквизита и инструмента в ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецк

Как добраться до места игры

Волонтерам помощникам организатора и организаторм собраться  для погрузки  инструмента и инструктажа в 9-00 в экоцентре "Экосфера", находящийся по адресу ул.Семашко д.5 (отдельный вход с левого торца  здания школы №5, от центрального входа).

Пешком от ост. транспорта "Быханов сад", далее пешком до конца ул. Липовская и вниз по лестнице, направо от дома 10 и далее по ул. Каменный лог в строну домов 29-31 на ул. Каменный лог (ориентир "трансформаторы").Со стороны ул. Максима Горького у дома 13 и далее ул. Подовражная 24 есть спуск прямо к месту проведения мероприятия.

На личном транспорте. Парковки нет, но можно поставить машину, с учетом возможности проезда грузового транспорта,  вдоль улицы, до и  после домов 29-31, ул. Каменный лог, вдоль одной стороны.

Рейтинг команд и итоги будут отражаться по ходу игры в мобильном приложении и сайте, для участников c смартфонами будут пушь сообщения о начале и окончании мероприятия, перехода на другую локацию. Окончательный рейтинг и итоги будут  представлены после закрытия квеста и проверки региональным координатором.

Для помощи в подготовке и организации приглашаются волонтеры -регистрация на сайте (указать, что участник хочет быть волонтером). Помощь с администрированием сайта, начислением баллов на Складах игры, награждением, организацией пикника, погрузкой, установкой и разборкой штаба.

Организаторам и помощникам 17 сентября  сбор в экологическом центре с 15-00 до 17-00 для подготовки карточек команд и стартового пакета на команду- мешки разных цветов, бейджи и др.

Контакт Wa/tel +7 (903) 028- 04-07 главный организатор координатор проекта "Чистые Игры  в Липецкой области" Александр Федоров  

точные координаты места

Media

Information

Game stats

Garbage

  • Number of garbage bags

    0
  • Total garbage weight

    0 Kilograms

Participants

  • Teams

    0
  • Number of players

    0
  • Number of volunteers

    0
  • Number of organizers

    0
  • Total number of participants

    0
  • Number of check-ins

    0
  • Teams that made check-ins

    0
  • Teams that made check-ins, %

    0