fbpixel
z
Download mobile app
Чистые Игры - Северная Бухта г. Липецка

Чистые Игры - Северная Бухта г. Липецка

Russia, Россия, Липецкая область, Липецк, Северная Бухта
19 September 2020
Start time
08:30 UTC +03:00
On social media
Status of the game
Finished
Status of participation
You are not a participant
Number of participants
17

Чистые Игры - экологический квест продолжительностью 1час 30 минут проводится  как соревнование команд по очистке замусоренной территории.

"Северная бухта" - лагуна на берегу реки Воронеж,   где ежегодно собирает гостей межрегиональный фестиваль авторской песни “Северная бухта”  (в 2020 году он прошел в онлайн-формате).  Местоположение: за гаражным кооперативом, рядом с лесом.

Каждый год организаторы фестиваля силами клуба самодеятельной песни КСП “Компания” https://vk.com/kspcompany и привлеченные добровольцы убирают территорию перед фестивалем, готовя радушный и теплый прием гостям из других регионов России на чистой и благоустроенной площадке на левом берегу реки Воронеж. И то, что в этом году здесь не проходил фестиваль,  не причина, чтобы отказаться от уборки данной территории.

В этом году Чистые Игры  проходят в децентрализованном формате без общего сбора перед началом, после окончания   мероприятия, с общим количеством участников до 30 человек и с использованием мер профилактики. Наличие масок, перчаток, дезинфицирующих средств и соблюдение  социальной дистанции обязательно.

Итоги соревнования подводятся после проведения уборки с учетом заработанных баллов. Дополнительные баллы начисляются за фотоохоту и участие в викторине. Результаты будут подведены в течение недели после уборки.

Объявление о победителях будет сделано в  социальных сетях. Победители получат призы  индивидуально  в МБУ ДО ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецка - основным партнером мероприятия по адресу: ул.  Семашко, 5 МБУ ДО ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецка. Сертификаты и дипломы будут высланы по электронным адресам участников.

Уборка лагуны включает в себя очистку берега от водорослей, веток, шин, бытового мусора. Весь мусор будет вывезен на переработку и захоронение, часть будет собираться раздельно для дальнейшего использования - стекло, металл и пластик; батарейки на утилизацию. Работа команд будет оцениваться баллами. За раздельный сбор командам будет начислятьcя больше баллов. Раздельный сбор проводится в образовательных и воспитательных целях и только часть  раздельно собранных отходов будет отправлена на переработку.

Рейтинг команд формируется на сайте по методике МОО "Чистые Игры" и по его итогам команды-победители получат призы.

Приглашаем липчан, общественные организации и предприятия участвовать командами от 1 до 4 человек в экологическом квесте по очистке территории, оказать содействие в его проведении. Регистрация на мероприятие на сайте игры до 18 сентября и на месте проведения 19 сентября с 11-30 до 12-00 по командам с общим количеством до 30 человек. 

Мероприятие проводится в поддержку реализации национального проекта “Экология” и выполнения на территории города Липецка в его рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» и содействия в выполнении Муниципальной программы города Липецка «РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА В ГОРОДЕ ЛИПЕЦКЕ НА 2017-2022 ГОДЫ».

 

Все фотографии онлайн-диск https://drive.google.com/drive/folders/1gD-4yFlpxuuk1N4JZFChJDuNHANDF54v?usp=sharing

Media

Information

Game stats

Garbage

  • Number of garbage bags

    0
  • Total garbage weight

    0 Kilograms

Participants

  • Teams

    0
  • Number of players

    0
  • Number of volunteers

    0
  • Number of organizers

    0
  • Total number of participants

    0
  • Number of check-ins

    0
  • Teams that made check-ins

    0
  • Teams that made check-ins, %

    0