fbpixel
z
Скачать приложение
Чистые Игры  в Низовье Каменного Лога

Чистые Игры в Низовье Каменного Лога

Russia, Россия, Липецкая область, Липецк, ул. Каменный лог, 31
29 апреля 2022
Время старта игры
07:30 UTC +03:00
В социальных сетях
Организатор
Статус игры
Завершена
Статус участия
Вы не участвуете
Число участников
61

ЭкоКвест Чистые Игры  на территории ООПТ "Низовья Каменного лога" с 11 до 14.00

Командные соревнования по сбору и сортировке мусора с дополнительными конкурсами и играми, организуемые с поддержкой управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, департамента кульуры, образования, транспорта, отдела охраны окружающей среды и др. подразделений и учреждений администрации города Липецка и области.

 

Всероссийский Проект «Чистые игры» МОО "Чистые Игры" г. Санкт-Петербург– это экологический и образовательный проект, позволяющий участникам внести свой вклад в очищение окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора. Он нацелен в первую очередь на нестандартную методику образования людей всех возрастов — через игры. Участники сразу видят результат своих усилий: множество мешков с мусором, собранного за короткое время. Главная идея наших эко-квестов — облечь в игровую форму деятельность, направленную на принесение серьезной пользы природе. При поддержке Фонда Президентских Грантов, социальной сети "ВКонтакте", сети магазинов "Лента".

 

Место проведения - видовая (смотровая) площадка скальных выходов трещиноватых известняков ланшафтного и геологического памятника природы особо охраняемой природной территории регионального уровня ООПТ "Низовья Каменного лога". уборка вдоль скал в районе ул. Каменный лог напротив домов 21-39 в г. Липецке, Липецкой области. 

Координаты ШТАБА  52.610782, 39.583627 (ул. Каменный Лог, Липецк, Липецкая обл., Россия  16-44)

Цель участников — победить, собирая для этого мусор, сдавая волонтерам. За раздельно собранный мусор (раздельно стекло, металл, пластик) можно получить больше игровых баллов и это существенно увеличит шансы победить в игре. По завершению игры предполагается организация пикника.

Правила

Участники объединяются в команды от 2 до 4 человек (4 для участия в турнире Весеннего Кубка Чистоты России) и собирают раздельно мусор получая за него баллы, за раздельно собранный больше баллов, выполняют дополнительные задания, участвуют в соревнованиях. Пятым членом команды может стать ребенок до 7 лет без учета. Команды победители получат призы за 1, 2 и 3 места в своих номинациях.

"без категории" - взрослые,

"друзья" 13 - 18 лет. 

"семейные" команды с детьми, 

"индивидуальные участники".

Замусоренные места, "Штаб", "Склад", ТБ, Правила, рейтинг команд в баллах отражается в мобильном  приложении "Чистые Игры". Рекомендуется одному из членов команды иметь установленное приложение с подключенным на устройстве Интернет. 

Регистрироваться нужно заранее онлайн, но можно объединиться в команды на месте проведения мероприятия.

На игре примут участие сотрудники компаний и организаций, студенты из учебных заведений г. Липецка, жители города Липецка, которые с помощью наших партнеров получат новый опыт эко-активностей. 

Как подготовиться

На мероприятии можно будет укрыться в шатре в случае пасмурной погоды. Весь инвентарь для участия выдается на мероприятии, одеваться следует в спортивную одежду и по погоде.  С собой желательно иметь дождевик и кружку для пикника. На прогноз погоды стоит ориентироваться за 2 дня до начала мероприятия.

Для того, чтобы делать отметки с фото очищенных мест, получать за это дополнительные баллы, можно использовать во время игры мобильное приложение «Чистые Игры».  Также с помощью него можно видеть карту местности, с отмеченным мусором и местами, куда можно сдавать мусор и онлайн-рейтингом всех команд участников.

С помощью мобильного приложения можно делать фотографии любых замусоренных мест с геопривязкой, для сообщения в коммунальные службы и планирования новых общественных уборок. 

 AndroidiOS: Код для назначения игроков для мобильного приложения, ссылки вверху страницы104493

Дети до 14 лет могут участвовать только при сопровождении взрослого (это может быть либо педагог, либо родитель, либо другой взрослый человек, который имеет соответствующее письмо в свободной форме от родителей ребенка). Бланк образца письма можно запросить у организатора.

Все участники, которые принесут свои кружки для чая с собой, получат дополнительные игровые баллы, которые учтутся в финальном рейтинге.

 Обращаем ваше внимание, что любая символика политических партий, слоганы и названия на мероприятия запрещены. Корпоративная символика допускается по согласованию с организатором мероприятия.  Видео-ролик с Чистых Игр.

 Программа мероприятия:

10-30 Сбор участников, подтверждение участия команд на сайте, выдача бейджей с номерами команд, роспись в журнале по технике безопасности,

11-00 Открытие скупки и начисление волонтерами баллов за конкурсы загадок, викторину, конкурс, инструктаж по Правилам, конкурс капитанов РСО, на знание правил игры и др.

11-40 Инструктаж по правилам и технике безопасности, завершение регистрации, сбор волонтеров третьей смены

11-50 Выступление приглашенных гостей 

11-55 Разминка "ЧистоБег"

12-00 Старт

12-00-13-30 Соревнования по сбору и сортировке мусора, погрузка собранных отходов в транспорт

13-30 Подведение итогов, дополнительные конкурсы "Меткий стрелок", Конкурс необычных находок "Артефактов", пикник для всех участников.

13-50 Награждение победителей, общая фотография

14-40  Сбор штаба, погрузка, перевозка реквизита и инструмента в ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецк

15.10 Разгрузка в Центре Семашко, 5

Рейтинг команд и итоги будут отражаться по ходу игры в мобильном приложении и сайте, для участников c смартфонами будут пушь сообщения о начале и окончании мероприятия, перехода на другую локацию. Окончательный рейтинг и итоги будут  представлены после закрытия квеста и проверки региональным координатором.

Как добраться до места игры

Схема 

Пешком от ост. транспорта "Быханов сад" далее пешком до конца ул. Липовская и вниз по лестнице направо от дома 10 вниз по лестнице и далее по ул. Каменный лог в сторону домов 29-31 на ул. Каменный лог (ориентир "трансформаторы"). Со стороны ул. Максима Горького, до конца улицы и спуск вниз по лестнице у поворота на ул. Подовражная.

На личном транспорте. Парковки нет, но можно поставить машину, с учетом возможности проезда грузового транспорта,  вдоль улицы, до и  после домов, 29-31, ул. Каменный лог вдоль улицы.

 

Для участников - волонтеров и организаторов

Для помощи в подготовке и организации приглашаются волонтеры -регистрация на сайте (указать, что участник хочет быть волонтером). Помощь с администрированием сайта, начислением баллов на "Складах" игры, награждением, организацией пикника, погрузкой, установкой и разборкой штаба. Накануне 28 апреля сбор волонтеров в экологическом центре с 14-00 до 17-00 для подготовки карточек команд и стартового пакета на команду- мешки разных цветов, бейджи и др. распечатки дополнительных информационных материалов, реквизита для погрузки.

Планируется заказать автобус для перевозки инструмента, реквизита c 8:15 от экоцентра "Экосфера", находящийся по адресу ул.Семашко, д.5 (отдельный вход с левого торца  здания школы №5, от центрального входа)

8.00 Сбор волонтеров первой смены и организаторов в МБУ ДО ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецка

8-15 Погрузка реквизита на транспорт ул.Семашко, 5 ЭЦ "ЭкоСфера" г. Липецка

8.45 Разгрузка на месте проведения уборки

11-00 Сбор волонтеров второй смены на месте уборки и установка Штаба, шатров, фотозоны, столов с табличками "Склад", "Регистрация" с выдачей перчаток и др.

Партнерская и информационная поддержка МБУ ДО ЭЦ "ЭкоСфера", ДДТ "Лира", ОУ г. Липецка, ГУ МЧС по ЛО, представительство ОЭОД "Зеленая Россия" по ЛО, ЛРО "Опора России", ЛРО "Российское экологическое общество".

Волонтерская поддержка отрядов ГОБПОУ “ЛТТТ", ГОАПОУ "Липецкий индустриально-строительный колледж",Лицея №66, СШ№5, 41, 61, ЛМК, сервиса ДОБРО.ru https://dobro.ru/event/10169292

Спонсорская поддержка компании "ЭкоЛавка" с вывозом пластика, c помощью и участием в уборке команд сотрудников магазинов "Лента" г. Липецк, вывоз мусора на досортировку "ЭкоПром-Липецк".

При поддержке общественных организаций "Клуба Эколог" и Липецкого Социально - экологического союза.

Генеральный федеральный спонсор Весеннего Кубка Чистоты России Турнира Чистоты гипермаркет "Лента" .

 

Медиа

Информация

Статистика игры

Мусор

  • Мешков мусора

    0
  • Общий вес мусора

    0 Килограммов

Участники

  • Число команд

    0
  • Число игроков

    0
  • Число волонтеров

    0
  • Число организаторов

    0
  • Всего участников

    0
  • Всего чекинов

    0
  • Число команд с чекинами

    0
  • % команд, делавших чекины

    0