fbpixel
z
Скачать приложение
Чистые Игры в Нижнем парке Липецка

Чистые Игры в Нижнем парке Липецка

Russia, Россия, Липецкая область, Липецк, Нижний парк города
24 апреля 2021
Время старта игры
07:00 UTC +03:00
В социальных сетях
Статус игры
Завершена
Статус участия
Вы не участвуете
Число участников
118

Чистые Игры -  экологические соревнования по уборке и сортировке мусора. 

   Уборка замусоренной территории в Нижнем парке города Липецка за памятником  Народовольцам в формате Чистые Игры 24 апреля в cубботу с 10-00 до 14-00.   Регистрация: 10-00; Старт: 11-00; Финиш: 12-30;  Награждение: 13-00.  Старая часть Нижнего парка - особо охраняемая природная территория (ООПТ)  Всего площадь парка около 100 га. Площадь парка сравнима с крупнейшими парками столицы России.         Место проведения:  территория в Нижнем парке 52°36'33.2"N 39°36'46.1"E   за памятником  Народовольцам и  Свято - Успенским Липецким     монастырем. 

      Пройти, проехать  к месту акции можно со стороны реки Воронеж или

   пешком через Нижний парка через памятник Народовольцам (граница ООПТ "Нижний парк") и далее через центральную аллею парка или со стороны Верхнего парка от  монастыря - 300 метров.

 

"Штаб" субботника в районе площадки с твердым покрытием, на территории бывшего Петровского пруда. Места для уборки,  "Склад" для собранного мусора и "Штаб" отображается  в приложении Чистые Игры для смартфонов.

Регистрироваться можно сайте https://cleangames.org/game/lipetsk2404 или в приложении

 

   Акция  проводится в рамках Весеннего Кубка Чистоты в виде квеста - командной игры (в команде до 4 человек) по раздельному сбору твердых коммунальных отходов. Победители получают призы. Участникам квеста выдаются перчатки и мешки для разного вида отходов. Побеждает команда набравшая больше всего баллов.

    Добровольцы - волонтеры помогают игрокам-участникам квеста, объясняют правила, регистрируют игроков перед началом соревнования, тех кто не смог на сайте и в приложении сделать регистрацию самостоятельно,  выдают при регистрации стартовый набор с мешками и перчатками, принимают на складе  за баллы собранные отходы, за раздельно - баллов больше, помогают при проведении соревнований, конкурса загадок, артефактов, "меткий стрелок",  викторины и награждение победителей, помогают в погрузке на транспорт для вывоза на переработку. Мероприятие проводится в поддержку реализации национального проекта “Экология” и выполнения на территории города Липецка в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» и содействие в выполнении Муниципальной программы города Липецка «РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА В ГОРОДЕ ЛИПЕЦКЕ НА 2017-2022 ГОДЫ».  

Контакт: +7 903  028 0407  Александр Федоров

Медиа

Информация

Статистика игры

Мусор

  • Мешков мусора

    0
  • Общий вес мусора

    0 Килограммов

Участники

  • Число команд

    0
  • Число игроков

    0
  • Число волонтеров

    0
  • Число организаторов

    0
  • Всего участников

    0
  • Всего чекинов

    0
  • Число команд с чекинами

    0
  • % команд, делавших чекины

    0