fbpixel
z
Download mobile app
Дуб за Чистые Игры во дворе

Дуб за Чистые Игры во дворе

Russia, Россия, Липецкая область, Липецк, Семашко 5
28 April 2023
Start time
06:00 UTC +03:00
On social media
Status of the game
Finished
Status of participation
You are not a participant
Number of participants
74

08-00 Сбор волонтеров

09.00 Сбор участников, регистрация, ТБ, изучение правил, дополнительные активности

09.45 Выступление гостей

09.55 Инструктаж и разминка.

10.00 Старт.Соревнования по сбору и сортировке мусора

11.30. Дополнительные конкурсы, пикник для желающих.

12-00. Награждение победителей

13.00. Отъезд волонтеров - организаторов

 

Игра входит во всероссийский турнир Весеннего Кубка Чистоты и проходит при генеральной поддержке Сбера, компаний Билайн и Лента. Сбер не впервые присоединяется к проекту «Чистые Игры». Постоянным участником и парнером выступает компания Лента. Команды участников соревнуются друг с другом,  с  командами игроков из более 60 городов  России  и  Липецкого Кубка Чистоты-2023.

 

Липецкий Кубок Чистоты проходит при поддержке Молодежного правительства города Липецка с привлечением волонтеров из числа учащейся молодежи, семейных команд с детьми и волонтеров “серебряного” возраста.

 

Формат мероприятия: Субботник. Командная игра-соревнование, в которой участники соревнуются в количестве раздельно собранного мусора и знаниях об экологии и природе.

Собранный мусор во время мероприятия, будет рассортирован, и отправлен на переработку. Мусор, не подлежащий переработке, будет вывезен, в соответствии с законодательством РФ. Предположительное количество собранного мусора на одном мероприятии – 1 тонна.

 

Просим оказать поддержку в вывозе собранных отходов, с транспортом для доставки реквизита на мероприятия и проведения церемонии награждения 2 июня в МАУК “Городской Дворец культуры” г. Липецка  команд победителей, организаторов и руководителей команд. 

Для решения этих и других организационных вопросов приглашаем представителей департаментов образования, культуры, дорожного хозяйства,  транспорта, развития территории, отдела охраны окружающей среды администрации города Липецка на заседание ОргКомитета 7 апреля  в 15-00 по адресу: Липецк, Семашко, 5  МБУ ДО ЭЦ “ЭкоСфера” г. Липецка.

 

Справочно:

Липецкий  Кубок Чистоты (ЛКЧ) проводится в рамках Весеннего Кубка Чистоты России (22-30 апреля 2023 г) согласно Положению о ЛКЧ, единой Методике и Правилам проведения Турниров МОО “Чистые Игры”.

«Чистые Игры» – это командные соревнования по уборке территории. При проведении игр используются современные информационные и мотивационные технологии. 

Первое мероприятие «Чистых Игр» состоялось на озере Вуокса Ленинградской области летом 2014 года, с тех пор было проведено более 1900 игр в более 570 городах и посёлках России и рамки территориально уже успели выйти за рубеж т охватили 28 стран, в которых приняло участие более 130000 человек и было собрано более 3200 тонн мусора, половина из которого была отправлено в переработку.

В Год Добровольца наш проект получил премию как Лучший экологический волонтерский проект в федеральном конкурсе «Доброволец России» (1 место в номинации «Вокруг меня», старше 18 лет) и премию Русского Географического общества в номинации «Лучший природоохранный проект». Премию вручал Сергей Иванов, спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной политики, экологии и транспорта, и в зале присутствовали Президент Российской Федерации Владимир Путин, а также  Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков и другие. 

«Чистые Игры» стали финалистом международной премии Energy Globe Award в категории «Молодежь» и взяли награду как национальный победитель от России в 2021 году. Награждение прошло в рамках конференции ООН по Изменениям Климата (COP26).

 

Кроме этого, «Чистые Игры» рассмотрены, одобрены и внесены в «Магазин верных решений» от Агентства стратегических инициатив: https://asi.ru/store/95051/

Media

Information

Game stats

Garbage

  • Number of garbage bags

    0
  • Total garbage weight

    0 Kilograms

Participants

  • Teams

    0
  • Number of players

    0
  • Number of volunteers

    0
  • Number of organizers

    0
  • Total number of participants

    0
  • Number of check-ins

    0
  • Teams that made check-ins

    0
  • Teams that made check-ins, %

    0