fbpixel
z
common.Download mobile app
Чистые Игры: Чистый Лес

Чистые Игры: Чистый Лес

Russia, Россия, Волгоградская область, Калач-на-Дону, г.Калач-на-Дону, прибережная зона от кафе "Адмирал" до городского пляжа на территории нефтебазы
19 September 2020
game.Start Time label
07:00 UTC +03:00
common.In social networks
game.Status of the game
game.statuses.FINISHED
game.Status of participation
game.You are not a participant
common.Number of participants
108

Это командные соревнования по сбору и сортировке мусора с дополнительными конкурсами и играми, организуемые с поддержкой администрации Калачёвского муниципального района,  при финансовой поддержке Фонда президенских грантов а также при спонсорской поддержке организаций и предприятий города.

 

Цель участников — победить, собирая для этого мусор, сдавая на скупки( специальные склады, которые обслуживают волонтёры). За раздельно собранный мусор (раздельно стекло, металл, пластик) можно получить больше игровых баллов, и это существенно увеличит шансы победить в игре.

Участники объединяются в команды от 2 до 4 человек. Можно зарегистрироваться заранее, можно объединиться в команды на месте проведения мероприятия. Регистрироваться заранее по ссылкам ниже.

 

В игре могут принять участие сотрудники компаний,  учащиеся образовательных учреждений г. Калача-на-Дону, студенты, семейные команды и молодёжь, которые с помощью наших партнеров получат новый опыт эко-активностей. 

 

Игра пройдёт в децентрализованном формате, который был разработан в марте-апреле 2020 года, при котором создаётся несколько пунктов приёма мусора (скупки), с возможностью пройти регистацию на игру непосредственно перед самой игрой, получить на месте правила игры, комплект реквизита, бейджи, антисептики, карту игры и правила игры. Каждый, кто придёт на игру в качестве участника получает памятный сувенир. Для победителей игры предусмотренны ценные призы, отдельный приз для семейной команды, которая среди семейных команд наберёт наибольшее количество баллов.

Так же предполагаются различные активности в группе https://vk.com/pureplay34

Для того, чтобы делать отметки с фото очищенных мест, получать за это дополнительные баллы, можно использовать во время игры мобильное приложение «Чистые Игры». Также с помощью него можно видеть карту местности с отмеченным мусором и местами, куда можно сдавать мусор и онлайн-рейтингом всех команд участников. Для "чекинов" подходят места с большим скоплением мусора, одну бутылку фотографировать не имеет смысла. Так же нельзя брать фото из интернета, по фотографии должно быть понятно, что это фото сделано именно с места игры.

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cleangames

 

iOS: https://apps.apple.com/ru/developer/clean-games-чистые-игры

 

Активность в соцсетях

Во время игры участники могут записывать stories в соцсетях или делать посты, при упоминании аккаунта или хэштега игры - за это может быть начислено дополнительное количество баллов. Хештег игры #KnDlesudona

Чекины в мобильном приложении

Применяются по правилам классических Чистых Игр (размещения геолокационных отметок в Интернете) с фотографиями очищенных территорий.

Поиск "артефактов"

Если участники во время уборки находят интересные предметы, то перед сдачей их в мусор можно сделать их фотографию с креативным описанием или записать видео с его презентацией и отправить администратору игры, либо разместить видеоисторию своей находки на стене в группе в Контакте. Так же вашу историю могут помочь записать на скупке волонтёры и разместить её в группе «Артефакт» — это вещь, которую вы находите в мусоре и считаете ее достаточно интересной или имеете версию, как ее можно использовать вторично, чтобы сдать в отдельном порядке. Вы приносите ее на склад и убеждаете «скупщика» в том, что она заслуживает внимания/что ее можно использовать вторично. Игрокам надо рассказать про свою находку: кому она принадлежала, почему стала мусором и как попала в этот лес. Часто именно крутая история помогает выиграть конкурс.

Каждая команда может предоставить общественности не более трёх "артефактов" .

Голосование за лучшую находку

После игры все собранные фото и видео публикуются в соцсети в Контакте, где будет проводиться голосование за лучшую находку с помощью “лайков”. Победитель конкурса может получить дополнительный приз. 

Торжественное вручение призов победителям состоится 20 сентября 2020 года в парке на площади Павших борцов с 10.00 до 11.00

 

game.Media Title

common.Information

game.Game stats

common.Garbage

  • game.Number of bags of garbage

    0
  • game.Total trash weight

    0 common.Units.Kilograms

common.Participants

  • common.Number of teams

    0
  • game.Number of players

    0
  • game.Number of volunteers

    0
  • game.Number of organizers

    0
  • game.Total number of participants

    0
  • game.Number of check-ins

    0
  • game.Teams that made check-ins

    0
  • game.Teams that made check-ins, %

    0